Новости

Какие улицы будут отремонтированы в 2021году
В список объектов, которые будут сделаны по БКАД в 2021 году, вошли 19 улиц. В том числе такие важные транспортные артерии, как улица Северо-Западная (в границах проспекта Ленина и улицы Советской Армии), Змеиногорский тракт (от ул. Аванесова до Южного тракта), Павловский тракт (от Сельскохозяйственной до Солнечной Поляны). Также в этом году планируется ремонт дорог в микрорайонах Спутник и Авиатор по маршрутам движения общественного транспорта, реконструкция мостов через Барнаулку по улице Челюскинцев и через реку Власиха. Во Власихе работы на мосту начались уже в этом году, в следующем – завершатся. ----При цитировании ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна. Источник: https://barnaul.org/news/19-ulits-budut-otremontirovany-v-barnaule-po-natsproektu-bkad-v-2021-godu.html
Поздравляем вас с великим праздником Днем Победы!
Поздравляем вас с великим праздником Днем Победы! Искренне желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, мирного неба и благополучия!
В Алтайском крае разрабатывают проект строительства третьего моста через Обь
Институт «Стройпроект» разрабатывает проект «Обход Барнаула», в том числе одной из наиболее важных его частей - моста через Обь в Первомайском районе. Он соединит Чуйский тракт с рубцовским и павловским направлениями в обход Барнаула. Геологические исследования на объекте проводит компания «Стройизыскания». Специалисты при помощи буровой установки обследуют дно реки и берут грунт для дальнейших расчетов.
Cеверный обход Барнаула
"Северный" обход придумали еще в 1980-е годы. Но он не проще по исполнению. Проекта этого обхода не было. Но предпроектные наработки продали газовикам, и они на этом месте проложили через Обь газопровод. Также здесь много линий связи. И согласовать здесь дорогу практически нереально." Дмитрий Коровин, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Минстройтранса Алтайского края:
Россия и Италия будут развивать сотрудничество в области инвестпроектов в дорожной сфере и на железнодорожном транспорте
29 сентября в Риме при участии Росавтодора состоялось заседание Российско-Итальянской рабочей группы по сотрудничеству в области железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.
Заседание Коллегии Федерального дорожного агентства по результатам текущего дорожного сезона
Руководитель Росавтодора Роман Старовойт провел заседание Коллегии Федерального дорожного агентства по результатам текущего дорожного сезона. В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих, директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Игорь Костюченко, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по транспорту Алексей Русских.
Год работы системы «Платон»
Роста потребительских цен не случилось, а «серых» рейсов стало кратно меньше.
На морских и сухопутных участках сформировано 200 из 595 запланированных проектом опор.